Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
DETAILS DE L'ETAPE DE "EFC SAINT-CAST"LE 11/10/2015

INFORMATIONS GENERALES

Lieu : CN St Cast




LE CLASSEMENT :
Manches
Place Coureur Club 1 2 3 4 5 6 7
1 William HUPPERT SURF SCHOOL SAINT MALO 1 1 1
2 Benoit MELCHIOR SURF SCHOOL SAINT MALO 2 2 2
3 Léo LEFEBVRE WISHBONE CLUB DINARD 3 4 4
4 Louis MAHE C N DE LANCIEUX 4 3 5
5 Florent lLAFFEACH 6 5 3
6 MARIN DE MAUPEOU
7 KEVIN FESTOCQ SURF SCHOOL SAINT MALO
8 Sephane MORIN SURF SCHOOL SAINT MALO
9 Yann-ael COLLET C N DE LANCIEUX
10 Tituan SESSA
11 Jules OHIER
12 Frederic HENRY C N DE LANCIEUX
13 Mathéo SACAZE SURF SCHOOL SAINT MALO
14 Corentin Rive Y C DE ST LUNAIRE
15 Hugo BAILLEUL
16 Mateo PRINCE
17 Arthur DIEUMEGARD
18 YOHAN BERTRAND ALOHA ATTITUDE
19 Arnaud TALLEMET
20 LEONARD LEGRAND CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST
21 Vincent BELLEC
22 Nicolas PENNANECH C N DE LANCIEUX
23 Paul LEFEBVRE WISHBONE CLUB DINARD
24 Julien Sorel
25 Francois LEPETIT
26 Arthur LEPETIT
27 Malo ROTUREAU CENTRE NAUTIQUE ERQUY
28 Hugo RIALAN
29 Baptiste ZIGLINI Y C DE ST LUNAIRE
30 Grégoire HALLE
31 Alice LITTAYE
33 Régis BARIL
34 Paol SEVETTE SURF SCHOOL SAINT MALO
35 Erwan PRIOL
36 Lucas HUIBAN
37 Antonin POIRIER C M V ST BRIEUC
38 Martin SIMON
39 Maxime Merzouk
40 CAMILLE ROUAULT CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST
41 ANTOINE ROUXEL CENTRE NAUTIQUE ERQUY
43 Jules SACAZE SURF SCHOOL SAINT MALO
44 Eliott HUPPERT
45 Maxime LE ROCH
46 YANN LAFONTAINE SURF SCHOOL SAINT MALO
47 Jean-Marie BATAIL SURF SCHOOL SAINT MALO
48 NOLAN DOUET
48 HUBERT jUBAULT C N DE LANCIEUX
48 SEBASTIEN RUIZ
48 PERRIK AUTORS
48 EWEN DOUET CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST
48 YANNICK AUTORS
48 Jean-Marie SELLIER LMD CENTRE NAUTIQUE DE PLENEUF VAL ANDRE
48 Jean-Charles DAUVERGNE LMD CENTRE NAUTIQUE DE PLENEUF VAL ANDRE
48 Franck CHAVANTON C M V ST BRIEUC
48 Jean LE BOT
48 Jean FLOCH C N DE LANCIEUX
48 Pierre ORHAN
48 EDOUARD BASQUIN CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST
48 Pierre BISSON
48 Frederic PAUMIER C N DE LANCIEUX
48 Yoann JOUBERT SURF SCHOOL SAINT MALO
48 THEO THIEBART