Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2008

LE CLASSEMENT :
Place Coureur Points  
1 COLLET Yann-ael - C N DE LANCIEUX 18 fiche coureur>>
2 ORHAN Pierre - 25 fiche coureur>>
3 RUELLAND Alan - SURF SCHOOL SAINT MALO 26.7 fiche coureur>>
4 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 28 fiche coureur>>
4 MELCHIOR Benoit - SURF SCHOOL SAINT MALO 28 fiche coureur>>
6 MORIN Sephane - SURF SCHOOL SAINT MALO 32 fiche coureur>>
7 ROUFFIGNAC Gwenael - 37 fiche coureur>>
8 HEINE Arthur - 45 fiche coureur>>
8 HEINE Dominique - C N DE PORNIC 45 fiche coureur>>
10 GENDRON Kevin - 49 fiche coureur>>
11 BERNARD Olivier - SPORTS NAUTIQUES SABLAIS 60 fiche coureur>>
12 COUSIN Alexandre - Y C DE CARNAC 61 fiche coureur>>
13 BERNARD Julien - SPORTS NAUTIQUES SABLAIS 62 fiche coureur>>
14 FRICK Paul - 63 fiche coureur>>
15 BELLANDE Eric - 66 fiche coureur>>
15 ALIKIAGALELEI William - 66 fiche coureur>>
17 QUERNEC Aubin - ASS. SPORTIVE ET NAUTIQUE DE QUIBERON 67 fiche coureur>>
18 PUREN Gildas - 69 fiche coureur>>
19 BOZEC Clement - ALOHA ATTITUDE 70 fiche coureur>>
20 GHANIME Xavier - 72 fiche coureur>>
21 GAUTIER Florent - SPORTS NAUTIQUES SABLAIS 73 fiche coureur>>
21 HEBANT Frank - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 73 fiche coureur>>
22 COLLIAUX Jacques - 73 fiche coureur>>
24 VRIGNAUD Teddy - 74 fiche coureur>>
24 BOIZARD Pierre - 74 fiche coureur>>
26 HEYNEMANN Guillaume - CLUB NAUTIQUE ST HILAIRE DE RIEZ 77 fiche coureur>>
27 LE GUILLY Yannick - 79 fiche coureur>>
28 RICHARD Yann - 80 fiche coureur>>
29 LEMOIGNE Lucas - 81 fiche coureur>>
30 HUPPERT Steve - 82 fiche coureur>>
31 DELCOURT Thomas - 84 fiche coureur>>
32 COUSIN Delphine - SAINT BARTHELEMY YACHT CLUB 86 fiche coureur>>
33 LE METAYER Aurelien - 87.7 fiche coureur>>
34 CHAVANTON Franck - C M V ST BRIEUC 88 fiche coureur>>
35 HUPPERT William - SURF SCHOOL SAINT MALO 89 fiche coureur>>
36 LEGUYADER Yann - 90 fiche coureur>>
36 MALAPER Johann - 90 fiche coureur>>
38 JACQUIN Stephane - 91 fiche coureur>>
38 HABERT Olivier - 91 fiche coureur>>
40 KERDONCUFF Olivier - 92 fiche coureur>>
41 BRUNETEAU Eric - C N CLEDEROIS 93 fiche coureur>>
42 LE BOT Pierre - 95 fiche coureur>>
42 LEVREL Francois Xavier - 95 fiche coureur>>
44 STEPHANT Yann - 96 fiche coureur>>
45 TOUCHAIS Germain - SURF SCHOOL SAINT MALO 97.7 fiche coureur>>
46 COUSIN Gael - 98 fiche coureur>>
46 BRUET Jérome - 98 fiche coureur>>
48 DHERET Charles - 99 fiche coureur>>
49 ROZE Maxime - 100 fiche coureur>>
49 BICHELOT François - 100 fiche coureur>>
51 BROSSAULT Antoine - 101 fiche coureur>>
52 RENAVOT Sylvain - 104 fiche coureur>>
52 LEDISSEZ Alban - 104 fiche coureur>>
53 VERRIMST Fabrice - 104 fiche coureur>>
55 DOMALAIN David - 105 fiche coureur>>
55 LE RU Gregoire - 105 fiche coureur>>
57 OHIER Jules - 106 fiche coureur>>
58 BELLEC Vincent - 107 fiche coureur>>
58 HAMON Emeric - 107 fiche coureur>>
60 UDIN Alexandre - 108 fiche coureur>>
60 CHATELIER Romain - 108 fiche coureur>>
61 MAUGUIERE Pierre - 108 fiche coureur>>
63 LE BOT Jean - 109 fiche coureur>>
64 LEMERCIER Cedric - 110 fiche coureur>>
64 PRUD'HOM Yoann - 110 fiche coureur>>
66 AYMERIC Guillaume - 111 fiche coureur>>
66 MAYAUX Nolwenn - 111 fiche coureur>>
68 LEJOLIVET Nicolas - 112 fiche coureur>>
68 LAURENT Pascal - 112 fiche coureur>>
69 DEGRE Michael - 112 fiche coureur>>
71 RICHARD Gwendal - CENTRE NAUTIQUE ERQUY 113 fiche coureur>>
71 BONTET Didier - TOURAINE SURF VOILE 113 fiche coureur>>
73 LE BERRE Lola - 114 fiche coureur>>
73 TEXIER Marc Antoine - CLUB DE VOILE ST AUBIN ELBEUF 114 fiche coureur>>
75 BINET Didier - 115 fiche coureur>>
75 MARPILLAT Grégoire - 115 fiche coureur>>
77 ROPTIN Maxime - 116 fiche coureur>>
78 HEINE Louis - 117 fiche coureur>>
79 LEFEBVRE Léo - WISHBONE CLUB DINARD 118 fiche coureur>>
80 URVOY Samuel - 119 fiche coureur>>
81 BREBION Pierre Antoine - 120 fiche coureur>>
81 PHILIPPE - 120 fiche coureur>>
82 MOLONEY Nich - 120 fiche coureur>>
83 DUTORS Benoit - 120 fiche coureur>>
84 AUBAULT Pierre Yves - 120 fiche coureur>>
85 WITCZAK Yves - 120 fiche coureur>>
86 PAUMIER Frederic - C N DE LANCIEUX 120 fiche coureur>>
87 BREZEL Remy - P?le Nautique Hague 120 fiche coureur>>
88 BELLEC Christophe - 120 fiche coureur>>
89 POLY Guillaume - CERCLE DE VOILE DE TOURAINE 120 fiche coureur>>