Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2009

LE CLASSEMENT :
Place Coureur Points  
1 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 2.7 fiche coureur>>
2 COLLET Yann-ael - WISHBONE CLUB DINARD 8 fiche coureur>>
3 COLLIAUX Julien - SURF SCHOOL SAINT MALO 9 fiche coureur>>
4 MELCHIOR Benoit - WISHBONE CLUB DINARD 13.7 fiche coureur>>
5 FESTOCQ KEVIN - SURF SCHOOL SAINT MALO 21 fiche coureur>>
6 TOUCHAIS Germain - SURF SCHOOL SAINT MALO 22 fiche coureur>>
7 ROZE Maxime - SURF SCHOOL SAINT MALO 24 fiche coureur>>
8 BERLAND Benjamin - SURF SCHOOL SAINT MALO 25 fiche coureur>>
8 ROUFFIGNAC Gwenael - SURF SCHOOL SAINT MALO 25 fiche coureur>>
10 MORIN Sephane - WISHBONE CLUB DINARD 26 fiche coureur>>
11 HEINE Arthur - C N CORMORANE 27 fiche coureur>>
11 CHAVANTON Franck - SPORT NAUTIQUE DE SAINT QUAY PORTRIEUX 27 fiche coureur>>
13 HENRY Frederic - C N DE LA SINOPE 28 fiche coureur>>
14 HABERT Olivier - WISHBONE CLUB DINARD 30 fiche coureur>>
14 HUPPERT William - SURF SCHOOL SAINT MALO 30 fiche coureur>>
16 DELCOURT Guillaume - DEAUVILLE Y C 32 fiche coureur>>
16 ORHAN Pierre - WISHBONE CLUB DINARD 32 fiche coureur>>
18 COLLIAUX Jacques - SURF SCHOOL SAINT MALOWISHBONE CLUB DINARD 34 fiche coureur>>
18 TALLEMET Arnaud - C N LA RICHARDAIS 34 fiche coureur>>
20 BONNEAU Frederick - C N DE LANCIEUX 36 fiche coureur>>
20 FEBVRE Erwan - 36 fiche coureur>>
21 LEGUYADER Yann - LOGUIVY CANOT CLUB SECT VOILE 36 fiche coureur>>
23 SAULNIER Alan - CLUB NAUTIQUE BAINAIS VOILE 37 fiche coureur>>
23 BELLANDE Eric - WISHBONE CLUB DINARD 37 fiche coureur>>
25 RICHARD Yann - SOCIETE NAUTIQUE DE LA CIOTAT 38 fiche coureur>>
26 POST Pierre - WISHBONE CLUB DINARD 39 fiche coureur>>
26 MAUGUIERE Pierre - C M V ST BRIEUC 39 fiche coureur>>
28 LEFEBVRE Léo - WISHBONE CLUB DINARD 41 fiche coureur>>
29 LE BOT Jean - C N DE RENNES 42 fiche coureur>>
30 LEBAILLY Gerard - SURF SCHOOL SAINT MALO 43 fiche coureur>>
31 PENNANECH Nicolas - WISHBONE CLUB DINARD 44 fiche coureur>>
31 OLIVRY Clemence - C N DE LANCIEUX 44 fiche coureur>>
33 CLEMENT Gilles - C N PLENEUF VAL ANDRE 45 fiche coureur>>
34 CHATELLIER Romain - C N DE LANCIEUX 46 fiche coureur>>
34 DOMALAIN David - C N DE LANCIEUX 46 fiche coureur>>