Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2010

LE CLASSEMENT :
Place Coureur Points  
1 MELCHIOR Benoit - SURF SCHOOL SAINT MALO 18 fiche coureur>>
2 ORHAN Pierre - 24 fiche coureur>>
3 HUPPERT William - SURF SCHOOL SAINT MALO 48 fiche coureur>>
4 LE BOT Jean - 52 fiche coureur>>
5 COLLET Yann-ael - C N DE LANCIEUX 67 fiche coureur>>
6 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 68.1 fiche coureur>>
7 MORIN Sephane - SURF SCHOOL SAINT MALO 82 fiche coureur>>
8 GOURTAY Vincent - LES CROCODILES DE L ELORN 87 fiche coureur>>
9 HEINE Dominique - C N DE PORNIC 92 fiche coureur>>
10 LE METAYER Aurelien - 101.7 fiche coureur>>
11 BELLANDE Eric - 102 fiche coureur>>
12 PENHOAT Grégory - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 109 fiche coureur>>
12 CHAVANTON Franck - C M V ST BRIEUC 109 fiche coureur>>
14 FESTOCQ KEVIN - SURF SCHOOL SAINT MALO 112 fiche coureur>>
14 HABERT Olivier - 112 fiche coureur>>
16 GHANIME Xavier - 114 fiche coureur>>
17 TALLEMET Arnaud - 116 fiche coureur>>
18 ROUFFIGNAC Gwenael - 118.7 fiche coureur>>
19 COLLIAUX Julien - 121 fiche coureur>>
19 DUCOUEDIC Kilian - WISHBONE CLUB DINARD 121 fiche coureur>>
21 ROZE Maxime - 123 fiche coureur>>
22 COLLIAUX Jacques - 124 fiche coureur>>
23 SELLIER Jean-Marie - LMD CENTRE NAUTIQUE DE PLENEUF VAL ANDRE 128 fiche coureur>>
24 BOSSE Alexandre - 132 fiche coureur>>
25 DOMALAIN David - 133 fiche coureur>>
26 TOUCHAIS Germain - SURF SCHOOL SAINT MALO 137 fiche coureur>>
27 LEFEBVRE Léo - WISHBONE CLUB DINARD 141 fiche coureur>>
27 LE GUILLY Yannick - 141 fiche coureur>>
29 POST Pierre - 142 fiche coureur>>
30 RICHARD Gwendal - CENTRE NAUTIQUE ERQUY 145 fiche coureur>>
31 OHIER Jules - 147 fiche coureur>>
32 BERLAND Benjamin - 150 fiche coureur>>
33 BELLEC Jérémy - 153 fiche coureur>>
34 YVER Florian - WISHBONE CLUB DINARD 156 fiche coureur>>
34 BERRY Luke - 156 fiche coureur>>
36 AUTORS Benoit - 159 fiche coureur>>
36 LEJOLIVET Nicolas - 159 fiche coureur>>
38 SIFFROY Bertrand - C N DE LANCIEUX 161 fiche coureur>>
39 MAUGUIERE Pierre - 162 fiche coureur>>
39 HEYNEMANN Guillaume - CLUB NAUTIQUE ST HILAIRE DE RIEZ 162 fiche coureur>>
41 POLY Guillaume - CERCLE DE VOILE DE TOURAINE 164 fiche coureur>>
41 LE VAILLANT Mathieu - 164 fiche coureur>>
43 LEGRAND Matthieu - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 165 fiche coureur>>
43 PAUMIER Frederic - C N DE LANCIEUX 165 fiche coureur>>
45 BELLEC Vincent - 167 fiche coureur>>
46 LAINE Jean-René - CERCLE DE VOILE DE TOURAINE 173 fiche coureur>>
47 LORIOT Antoine - 174 fiche coureur>>
48 HENRY Frederic - C N DE LANCIEUX 175 fiche coureur>>
49 VERRIMST Fabrice - 176 fiche coureur>>
50 PITOIS Jaouen - 177 fiche coureur>>
51 RUFFAULT Thierry - C M V ST BRIEUC 179 fiche coureur>>
52 HEINE Arthur - 180 fiche coureur>>
52 CHATELIER Romain - 180 fiche coureur>>
53 PENNANECH Nicolas - C N DE LANCIEUX 180 fiche coureur>>
55 LEVREL Francois Xavier - 182 fiche coureur>>
55 COLLET MAXENCE - 182 fiche coureur>>
56 DEVIN Lucas - 182 fiche coureur>>
57 THOMAS Fabrice - 182 fiche coureur>>
59 STEPHANT Yann - 183 fiche coureur>>
60 LE BRETON Erwan - 184 fiche coureur>>
61 LEFEUVRE ELIE - 186 fiche coureur>>
61 JULIEN Marc-François - 186 fiche coureur>>
62 JOUBERT Yoann - SURF SCHOOL SAINT MALO 186 fiche coureur>>
64 LEVOS CAMILLE - 187 fiche coureur>>
64 AUFFRET Jérome - 187 fiche coureur>>
65 HAUSER Denis - 187 fiche coureur>>
67 BATAIL Jean-Marie - SURF SCHOOL SAINT MALO 188 fiche coureur>>
67 ROPTIN Maxime - 188 fiche coureur>>
69 BEAUPERE Arsene - 189 fiche coureur>>
70 PRADO Adrien - SURF SCHOOL SAINT MALO 190 fiche coureur>>
70 LEGUYADER Yann - 190 fiche coureur>>
72 BELLEC Christophe - 191 fiche coureur>>
73 FOURRIER PHILIPPE - 192 fiche coureur>>
73 CLEMENT Gilles - 192 fiche coureur>>
75 LE HELLEIX Yann - Y C DE VAL ANDRE 193 fiche coureur>>
75 RIALAN Aurélien - SOCIETE DES REGATES DU HAVRE 193 fiche coureur>>
77 LE SCORNET Benjamin - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 194 fiche coureur>>
77 GUILLEMOT Arthur - 194 fiche coureur>>
78 LAVOLLEE Paul - 194 fiche coureur>>
80 HOUZE Emmanuel - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 195 fiche coureur>>
80 MAUDET Pierre - DINARD NAUTIQUE 195 fiche coureur>>
81 DOMAIN Yoann - 195 fiche coureur>>
83 HEINE Louis - 196 fiche coureur>>
83 TROALEN-CHARRIER Yannis - SURF SCHOOL SAINT MALO 196 fiche coureur>>
84 HAMON GAEL - 196 fiche coureur>>
86 BOUGUET Alexandre - 197 fiche coureur>>
86 MATHIS Xavier - C N DE ST JACUT DE LA MER 197 fiche coureur>>
88 BONNIER Jules - SURF SCHOOL SAINT MALO 198 fiche coureur>>
89 LEGUY Pierre-Yves - C.ANIMATION NAUTIQUE HNAIPOLE LIFOU 199 fiche coureur>>
90 CHATELLIER Romain - 200 fiche coureur>>
90 WINNAERT Axel - 200 fiche coureur>>
92 FRESNAIS Caroline - 201 fiche coureur>>
93 ARCHE YOANN - 202 fiche coureur>>
93 LAFONTAINE YANN - SURF SCHOOL SAINT MALO 202 fiche coureur>>
94 BONNEAU Frederick - 202 fiche coureur>>
95 JACQUIN Stephane - 202 fiche coureur>>
96 VETTIER Gilles - 202 fiche coureur>>
97 BOUE Pierre - 202 fiche coureur>>
98 RUELLAND Alan - SURF SCHOOL SAINT MALO 202 fiche coureur>>
100 PARENT Christophe - 203 fiche coureur>>