Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2011

LE CLASSEMENT :
Place Coureur Points  
1 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 0.7 fiche coureur>>
2 MELCHIOR Benoit - WISHBONE CLUB DINARD 2 fiche coureur>>
3 ORHAN Pierre - WISHBONE CLUB DINARD 3 fiche coureur>>
4 COLLET Yann-ael - WISHBONE CLUB DINARD 4 fiche coureur>>
5 LE BOT Jean - C N DE RENNES 5 fiche coureur>>
6 CHAVANTON Franck - SPORT NAUTIQUE DE SAINT QUAY PORTRIEUX 6 fiche coureur>>
7 TOUCHAIS Germain - SURF SCHOOL SAINT MALO 7 fiche coureur>>
8 SELLIER Jean-Marie - C N PLENEUF VAL ANDRE 8 fiche coureur>>
9 SIFFROY Bertrand - WISHBONE CLUB DINARD 9 fiche coureur>>
10 MORIN Sephane - WISHBONE CLUB DINARD 10 fiche coureur>>
11 RICHARD Gwendal - C N PLENEUF VAL ANDRE 11 fiche coureur>>
12 GAUTIER Baptiste - C N DE RENNES 12 fiche coureur>>
13 PENHOAT Grégory - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 13 fiche coureur>>
14 OHIER Jules - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 14 fiche coureur>>
15 LE MOINE Etienne - E V DU LOCQUIREC 15 fiche coureur>>
16 BIGOT Gerald - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 16 fiche coureur>>
17 PENNANECH Nicolas - WISHBONE CLUB DINARD 17 fiche coureur>>
18 TALLEMET Arnaud - C N LA RICHARDAIS 18 fiche coureur>>
19 HOUZE Emmanuel - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 19 fiche coureur>>
20 AUTORS Benoit - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 20 fiche coureur>>
21 LEGRAND Matthieu - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 21 fiche coureur>>
22 PAUMIER Frederic - WISHBONE CLUB DINARD 23 fiche coureur>>
23 JOUBERT Yoann - SURF SCHOOL SAINT MALO 24 fiche coureur>>
24 YVER Florian - WISHBONE CLUB DINARD 25 fiche coureur>>
25 VIGNAIS THEO - C N ST CAST 26 fiche coureur>>
26 PRADO Adrien - SURF SCHOOL SAINT MALO 27 fiche coureur>>
27 AUTORS YANNICK - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 28 fiche coureur>>
28 RIALAN Aurélien - SURF SCHOOL SAINT MALO 29 fiche coureur>>
29 VERRIMST Fabrice - WISHBONE CLUB DINARD 30 fiche coureur>>
30 HANNOUN Sebastien - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 31 fiche coureur>>
31 DURAND MAEL - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 33 fiche coureur>>
31 LEGRAND LEONARD - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 33 fiche coureur>>