Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2012

LE CLASSEMENT :
Place Coureur Points  
1 MELCHIOR Benoit - WISHBONE CLUB DINARD 15 fiche coureur>>
2 COLLET Yann-ael - WISHBONE CLUB DINARD 16 fiche coureur>>
3 ORHAN Pierre - WISHBONE CLUB DINARD 20 fiche coureur>>
4 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 34.4 fiche coureur>>
5 HUPPERT William - SURF SCHOOL SAINT MALO 37 fiche coureur>>
6 HENRY Frederic - C N DE LA SINOPE 40 fiche coureur>>
7 COLLET MAXENCE - C N DE LANCIEUX 42 fiche coureur>>
8 SIFFROY Bertrand - WISHBONE CLUB DINARD 44 fiche coureur>>
9 RICHARD Gwendal - C N PLENEUF VAL ANDRE 45 fiche coureur>>
10 CHAVANTON Franck - SPORT NAUTIQUE DE SAINT QUAY PORTRIEUX 46 fiche coureur>>
11 COLLIAUX Jacques - SURF SCHOOL SAINT MALOWISHBONE CLUB DINARD 49 fiche coureur>>
11 SELLIER Jean-Marie - C N PLENEUF VAL ANDRE 49 fiche coureur>>
13 BOSSE Alexandre - WISHBONE CLUB DINARD 56 fiche coureur>>
14 MORIN Sephane - WISHBONE CLUB DINARD 59 fiche coureur>>
15 LE BOT Jean - C N DE RENNES 60 fiche coureur>>
15 PAUMIER Frederic - WISHBONE CLUB DINARD 60 fiche coureur>>
17 THOMAS MICKAEL - C N DE LANCIEUX 61 fiche coureur>>
18 LE METAYER Aurelien - SURF SCHOOL SAINT MALO 61.7 fiche coureur>>
19 MILHES Léo - CERCLE NAUTIQUE TRANCHAIS 62 fiche coureur>>
20 CLOAREC JEAN MICHEL - CROCODILES DE L ELORN 63 fiche coureur>>
20 PRADO Adrien - SURF SCHOOL SAINT MALO 63 fiche coureur>>
22 GHANIME Xavier - STE NAUT. DE LOCMARIAQUER 64 fiche coureur>>
22 PENNANECH Nicolas - WISHBONE CLUB DINARD 64 fiche coureur>>
24 BRUCHE FREDERIC - CENTRE NAUTIQUE DE LORIENT 65 fiche coureur>>
25 DESAIZE Franck - C N DE LANCIEUX 67 fiche coureur>>
25 LE SAUX Xavier - C N DE LANCIEUX 67 fiche coureur>>
26 TOUCHAIS Germain - SURF SCHOOL SAINT MALO 67 fiche coureur>>
27 POST Pierre - WISHBONE CLUB DINARD 67 fiche coureur>>
29 YVER Florian - WISHBONE CLUB DINARD 72 fiche coureur>>
30 GOURTAY Vincent - CROCODILES DE L ELORN 73 fiche coureur>>
31 COLLET Victor - 74 fiche coureur>>
32 JOUBERT Yoann - SURF SCHOOL SAINT MALO 75 fiche coureur>>
32 HEINE Arthur - C N CORMORANE 75 fiche coureur>>
34 MATHIS Xavier - WISHBONE CLUB DINARD 77 fiche coureur>>
34 CHATELIER Romain - C N DE LANCIEUX 77 fiche coureur>>
36 RIALAN Aurélien - SURF SCHOOL SAINT MALO 78 fiche coureur>>
37 RUELLAND Alan - SURF SCHOOL SAINT MALO 79 fiche coureur>>
37 LEFEBVRE Léo - WISHBONE CLUB DINARD 79 fiche coureur>>
39 MATTE Louis - 80 fiche coureur>>
40 SACAZE Mathéo - SURF SCHOOL SAINT MALO 81 fiche coureur>>
40 COUPANNEC ALAIN - CENTRE NAUTIQUE DE LORIENT 81 fiche coureur>>
42 BAILLEUL Hugo - 82 fiche coureur>>
43 LOISEL Edgar - 84 fiche coureur>>
43 DAUVERGNE Jean-Charles - 84 fiche coureur>>
44 L'HERMITTE Jean-Malo - C N DE LANCIEUX 84 fiche coureur>>
45 RIALAN Hugo - 84 fiche coureur>>
46 AVRIL HUGO - WISHBONE CLUB DINARD 84 fiche coureur>>
47 MAUDET Pierre - WISHBONE CLUB DINARD 84 fiche coureur>>
48 PRINCE Mateo - 84 fiche coureur>>
49 PRIOL Erwan - 84 fiche coureur>>
50 HUPPERT Eliott - 84 fiche coureur>>
52 LEVREL Francois Xavier - WISHBONE CLUB DINARD 85 fiche coureur>>
53 MOURET PHILIPPE - YACHT CLUB CROUESTY ARZON 86 fiche coureur>>
53 HOUZE Emmanuel - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 86 fiche coureur>>
55 CARRE Laurent - C N DE LANCIEUX 87 fiche coureur>>
55 VERRIMST Fabrice - WISHBONE CLUB DINARD 87 fiche coureur>>
57 LEPETIT Francois - MULTIOCEAN ECOLE DE VOILE DE FOGEO 88 fiche coureur>>
58 POLY Guillaume - CERCLE DE VOILE DE TOURAINE 89 fiche coureur>>
59 LAINE Jean-René - CERCLE DE VOILE DE TOURAINE 90 fiche coureur>>
59 TALLEMET Arnaud - C N LA RICHARDAIS 90 fiche coureur>>
61 MAHE Louis - C N DE LANCIEUX 93 fiche coureur>>