Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2013

LE CLASSEMENT :
Place Coureur Points  
1 COLLET MAXENCE - C N DE LANCIEUX 6.7 fiche coureur>>
2 SIFFROY Bertrand - WISHBONE CLUB DINARD 10 fiche coureur>>
3 COLLET Yann-ael - WISHBONE CLUB DINARD 11 fiche coureur>>
4 MORIN Sephane - WISHBONE CLUB DINARD 15 fiche coureur>>
5 MAHE Louis - C N DE LANCIEUX 24 fiche coureur>>
6 MELCHIOR Benoit - WISHBONE CLUB DINARD 25 fiche coureur>>
7 HUPPERT William - SURF SCHOOL SAINT MALO 25.7 fiche coureur>>
8 BELLANDE Eric - WISHBONE CLUB DINARD 26 fiche coureur>>
8 YVER Florian - WISHBONE CLUB DINARD 26 fiche coureur>>
10 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 27 fiche coureur>>
11 LE BOT Jean - C N DE RENNES 28 fiche coureur>>
12 ORHAN Pierre - WISHBONE CLUB DINARD 30 fiche coureur>>
13 SACAZE Mathéo - SURF SCHOOL SAINT MALO 31 fiche coureur>>
13 LEFEBVRE Léo - WISHBONE CLUB DINARD 31 fiche coureur>>
15 COLLET Victor - 32 fiche coureur>>
15 HENRY Frederic - C N DE LA SINOPE 32 fiche coureur>>
16 HOUZE Emmanuel - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 32 fiche coureur>>
18 SELLIER Jean-Marie - C N PLENEUF VAL ANDRE 34 fiche coureur>>
18 MAUGUIERE Pierre - C M V ST BRIEUC 34 fiche coureur>>
20 OHIER Jules - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 36 fiche coureur>>
20 LE SAUX Xavier - C N DE LANCIEUX 36 fiche coureur>>
22 PRADO Adrien - SURF SCHOOL SAINT MALO 38 fiche coureur>>
23 DAUVERGNE Jean-Charles - 39 fiche coureur>>
24 BISSON Pierre - 43 fiche coureur>>
24 BASQUIN EDOUARD - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 43 fiche coureur>>
25 HANNEQUIN TYTOUAN - 43 fiche coureur>>
26 BUET Frederic - C N DE LANCIEUX 43 fiche coureur>>
27 CASENAVE Hugo - 43 fiche coureur>>
28 LAFONTAINE YANN - SURF SCHOOL SAINT MALO 43 fiche coureur>>
29 AUTORS YANNICK - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 43 fiche coureur>>
30 PRIOL Erwan - 43 fiche coureur>>
31 BELLEC Vincent - WISHBONE CLUB DINARD 43 fiche coureur>>
32 DESAIZE Franck - C N DE LANCIEUX 43 fiche coureur>>
34 MATHIS Xavier - WISHBONE CLUB DINARD 45 fiche coureur>>
35 MATHIS Alexis - 46 fiche coureur>>
35 PRINCE Mateo - 46 fiche coureur>>
36 SIMON Martin - 46 fiche coureur>>
37 GRAVOT Eloi - C N DE RENNES 46 fiche coureur>>
38 SAMSON Jeanne - C N DE LANCIEUX 46 fiche coureur>>
39 HUPPERT Eliott - 46 fiche coureur>>