Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2014

LE CLASSEMENT :
Place Coureur Points  
1 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 0.7 fiche coureur>>
2 HUPPERT William - SURF SCHOOL SAINT MALO 2 fiche coureur>>
3 COLLET MAXENCE - C N DE LANCIEUX 3 fiche coureur>>
4 LEFEBVRE Léo - WISHBONE CLUB DINARD 4 fiche coureur>>
5 SIFFROY Bertrand - WISHBONE CLUB DINARD 5 fiche coureur>>
6 OHIER Jules - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 6 fiche coureur>>
7 HENRY Frederic - C N DE LA SINOPE 7 fiche coureur>>
8 MORIN Sephane - WISHBONE CLUB DINARD 8 fiche coureur>>
9 PRIOL Erwan - 9 fiche coureur>>
10 COLLET Yann-ael - WISHBONE CLUB DINARD 10 fiche coureur>>
11 MELCHIOR Benoit - WISHBONE CLUB DINARD 11 fiche coureur>>
12 SACAZE Mathéo - SURF SCHOOL SAINT MALO 12 fiche coureur>>
13 JOUBERT Yoann - SURF SCHOOL SAINT MALO 13 fiche coureur>>
14 VIGNAIS THEO - C N ST CAST 14 fiche coureur>>
15 MAHE Louis - C N DE LANCIEUX 15 fiche coureur>>
16 COLLET Victor - 16 fiche coureur>>
17 SIMON Martin - 17 fiche coureur>>
18 Rive Corentin - Y C DE ST LUNAIRE 18 fiche coureur>>
19 AUTORS YANNICK - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 19 fiche coureur>>
20 LEFEBVRE Paul - WISHBONE CLUB DINARD 20 fiche coureur>>
21 BAILLEUL Hugo - 21 fiche coureur>>
22 COLIN Axel - Y C DE ST LUNAIRE 22 fiche coureur>>
23 RIALAN Hugo - 23 fiche coureur>>
24 PENNANECH Nicolas - WISHBONE CLUB DINARD 24 fiche coureur>>
25 Dieumegard Arthur - Y C DE ST LUNAIRE 25 fiche coureur>>
26 LEPETIT Arthur - 26 fiche coureur>>
27 BISSON Pierre - 27 fiche coureur>>
28 PRADO Adrien - SURF SCHOOL SAINT MALO 28 fiche coureur>>
29 LOISEL Edgar - 29 fiche coureur>>
30 SESSA Titouan - Y C DE ST LUNAIRE 30 fiche coureur>>
31 BASQUIN EDOUARD - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 31 fiche coureur>>
32 CASENAVE Hugo - 32 fiche coureur>>
33 SOULANE LE MEZEC Antoine - 33 fiche coureur>>
34 PILLOT Titouan - WISHBONE CLUB DINARD 34 fiche coureur>>