Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2015

LE CLASSEMENT :
Place Coureur Points  
1 HUPPERT William - SURF SCHOOL SAINT MALO 1.4 fiche coureur>>
2 LEFEBVRE Léo - WISHBONE CLUB DINARD 5 fiche coureur>>
3 MELCHIOR Benoit - WISHBONE CLUB DINARD 6 fiche coureur>>
4 DE MAUPEOU MARIN - CLUB NAUTIQUE MARIGNANAIS 11 fiche coureur>>
5 MAHE Louis - C N DE LANCIEUX 13 fiche coureur>>
6 COLLET Yann-ael - WISHBONE CLUB DINARD 16 fiche coureur>>
7 MORIN Sephane - WISHBONE CLUB DINARD 18 fiche coureur>>
8 SACAZE Mathéo - SURF SCHOOL SAINT MALO 21 fiche coureur>>
9 BAILLEUL Hugo - 29 fiche coureur>>
10 BERTRAND YOHAN - Y C DE ST LUNAIRE 30 fiche coureur>>
10 DIEUMEGARD Arthur - 30 fiche coureur>>
12 PRINCE Mateo - 32 fiche coureur>>
12 Rive Corentin - Y C DE ST LUNAIRE 32 fiche coureur>>
14 lLAFFEACH Florent - 37 fiche coureur>>
15 FESTOCQ KEVIN - SURF SCHOOL SAINT MALO 39 fiche coureur>>
16 PRIOL Erwan - 41 fiche coureur>>
17 SESSA Tituan - 42 fiche coureur>>
18 OHIER Jules - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 43 fiche coureur>>
19 HENRY Frederic - C N DE LA SINOPE 44 fiche coureur>>
20 RIALAN Hugo - 47 fiche coureur>>
21 Sorel Julien - 48 fiche coureur>>
22 ZIGLINI Baptiste - Y C DE ST LUNAIRE 49 fiche coureur>>
23 LE BOT Jean - C N DE RENNES 51 fiche coureur>>
23 TALLEMET Arnaud - C N LA RICHARDAIS 51 fiche coureur>>
25 LEGRAND LEONARD - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 52 fiche coureur>>
26 BELLEC Vincent - WISHBONE CLUB DINARD 53 fiche coureur>>
27 PENNANECH Nicolas - WISHBONE CLUB DINARD 54 fiche coureur>>
28 LEFEBVRE Paul - WISHBONE CLUB DINARD 55 fiche coureur>>
29 LEPETIT Francois - MULTIOCEAN ECOLE DE VOILE DE FOGEO 57 fiche coureur>>
30 LEPETIT Arthur - 58 fiche coureur>>
30 LITTAYE Alice - 58 fiche coureur>>
32 ROTUREAU Malo - Y C DE ST LUNAIRE 59 fiche coureur>>
33 HALLE Grégoire - 62 fiche coureur>>
33 Merzouk Maxime - 62 fiche coureur>>
35 BARIL Régis - 65 fiche coureur>>
36 SIMON Martin - 66 fiche coureur>>
36 SEVETTE Paol - 66 fiche coureur>>
38 HUIBAN Lucas - 68 fiche coureur>>
39 POIRIER Antonin - C M V ST BRIEUC 69 fiche coureur>>
40 HUPPERT Eliott - 70 fiche coureur>>
40 JOUBERT Yoann - SURF SCHOOL SAINT MALO 70 fiche coureur>>
42 SACAZE Jules - SURF SCHOOL SAINT MALO 72 fiche coureur>>
42 ROUAULT CAMILLE - 72 fiche coureur>>
44 ROUXEL ANTOINE - CENTRE NAUTIQUE ERQUY 73 fiche coureur>>
45 HUNTER MARINE - VOILES DE SEINE BOULOGNE BILLANCOURT 74 fiche coureur>>
46 LE ROCH Maxime - SURF SCHOOL SAINT MALO 77 fiche coureur>>
47 SESSA Tituan - 78 fiche coureur>>
47 LAFONTAINE YANN - SURF SCHOOL SAINT MALO 78 fiche coureur>>
49 BATAIL Jean-Marie - SURF SCHOOL SAINT MALO 79 fiche coureur>>
50 THIEBART THEO - 80 fiche coureur>>
50 DOUET EWEN - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 80 fiche coureur>>
51 RUIZ SEBASTIEN - 80 fiche coureur>>
52 AUTORS PERRIK - 80 fiche coureur>>
53 jUBAULT HUBERT - C N DE LANCIEUX 80 fiche coureur>>
54 DOUET NOLAN - 80 fiche coureur>>
55 ORHAN Pierre - WISHBONE CLUB DINARD 80 fiche coureur>>
56 DAUVERGNE Jean-Charles - 80 fiche coureur>>
57 BISSON Pierre - 80 fiche coureur>>
58 PAUMIER Frederic - WISHBONE CLUB DINARD 80 fiche coureur>>
59 AUTORS YANNICK - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 80 fiche coureur>>
60 SELLIER Jean-Marie - C N PLENEUF VAL ANDRE 80 fiche coureur>>
61 BASQUIN EDOUARD - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 80 fiche coureur>>
62 CHAVANTON Franck - SPORT NAUTIQUE DE SAINT QUAY PORTRIEUX 80 fiche coureur>>
63 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 80 fiche coureur>>
64 DInane Mathis - 80 fiche coureur>>
66 Gauthier Jeanne - 84 fiche coureur>>
67 DEFFONTAINES Maiwenn - SURF SCHOOL SAINT MALO 88 fiche coureur>>
68 LEBRUN Marc - 93 fiche coureur>>
69 DOMER Stanislas - Y C DE ST LUNAIRE 94 fiche coureur>>