Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2017

LE CLASSEMENT MASCULIN :
Place Coureur Points  
1 DInane Mathis - 9 fiche coureur>>
2 MAHE Louis - C N DE LANCIEUX 16.7 fiche coureur>>
3 LEFEBVRE Paul - WISHBONE CLUB DINARD 19 fiche coureur>>
4 COLLET Yann-ael - WISHBONE CLUB DINARD 20 fiche coureur>>
5 MELCHIOR Benoit - WISHBONE CLUB DINARD 21 fiche coureur>>
6 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 23.7 fiche coureur>>
7 LEPETIT Arthur - 35 fiche coureur>>
8 PRINCE Mateo - 37 fiche coureur>>
9 BERHAULT erwan - 39 fiche coureur>>
9 PRIOL Erwan - 39 fiche coureur>>
11 PENHOAT Grégory - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 40 fiche coureur>>
12 HUPPERT Eliott - 49 fiche coureur>>
13 HUPPERT William - SURF SCHOOL SAINT MALO 50.7 fiche coureur>>
14 POIRIER Antonin - C M V ST BRIEUC 52 fiche coureur>>
14 DOUET EWEN - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 52 fiche coureur>>
15 HENRY Frederic - C N DE LA SINOPE 52 fiche coureur>>
17 Bachelier Emile - 53 fiche coureur>>
17 MORIN Sephane - WISHBONE CLUB DINARD 53 fiche coureur>>
19 Blouin Pierre - 54 fiche coureur>>
20 TOUCHAIS Germain - SURF SCHOOL SAINT MALO 55 fiche coureur>>
20 Sorel Julien - 55 fiche coureur>>
22 Merzouk Maxime - 56 fiche coureur>>
22 BOUGUYON Victor - 56 fiche coureur>>
24 SIFFROY Bertrand - WISHBONE CLUB DINARD 57 fiche coureur>>
25 OHIER Jules - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 59 fiche coureur>>
26 Turpin Clement - 60 fiche coureur>>
27 PENNANECH Nicolas - WISHBONE CLUB DINARD 61 fiche coureur>>
28 RUELLAND Alan - SURF SCHOOL SAINT MALO 65 fiche coureur>>
29 RICHARD Gwendal - C N PLENEUF VAL ANDRE 66 fiche coureur>>
29 BISSON Pierre - 66 fiche coureur>>
31 MATHIS Xavier - WISHBONE CLUB DINARD 68 fiche coureur>>
32 SELLIER Jean-Marie - C N PLENEUF VAL ANDRE 69 fiche coureur>>
32 jUBAULT HUBERT - C N DE LANCIEUX 69 fiche coureur>>
34 LEBRUN Marc - 70 fiche coureur>>
34 AUTORS PERRIK - 70 fiche coureur>>
36 DAUVERGNE Jean-Charles - 71 fiche coureur>>
37 QUIBEL Clement - 72 fiche coureur>>
37 FERRON Pierre - 72 fiche coureur>>
38 VERRIMST Fabrice - WISHBONE CLUB DINARD 72 fiche coureur>>
39 THOUMAZEAU PAUL - 72 fiche coureur>>
41 Lam tardivel - 73 fiche coureur>>