Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2018

LE CLASSEMENT MASCULIN :
Place Coureur Points  
1 MELCHIOR Benoit - SURF SCHOOL SAINT MALO 12 fiche coureur>>
2 MAHE Louis - C N DE LANCIEUX 17 fiche coureur>>
3 COLLET Yann-ael - WISHBONE CLUB DINARD 21 fiche coureur>>
4 LEPETIT Arthur - 23 fiche coureur>>
5 HUPPERT William - SURF SCHOOL SAINT MALO 24.4 fiche coureur>>
6 DInane Mathis - 31 fiche coureur>>
7 MORIN Sephane - SURF SCHOOL SAINT MALO 33 fiche coureur>>
8 SELLIER Jean-Marie - LMD CENTRE NAUTIQUE DE PLENEUF VAL ANDRE 37 fiche coureur>>
9 BERHAULT erwan - 41 fiche coureur>>
9 HENRY Frederic - C N DE LANCIEUX 41 fiche coureur>>
11 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 43 fiche coureur>>
12 POIRIER Antonin - C M V ST BRIEUC 44 fiche coureur>>
13 PRIOL Erwan - 45.7 fiche coureur>>
14 COLLET MAXENCE - C N DE LANCIEUX 46 fiche coureur>>
15 GOURTAY Vincent - LES CROCODILES DE L ELORN 48 fiche coureur>>
15 FESTOCQ KEVIN - SURF SCHOOL SAINT MALO 48 fiche coureur>>
17 PRINCE Mateo - 52 fiche coureur>>
17 DAUVERGNE Jean-Charles - LMD CENTRE NAUTIQUE DE PLENEUF VAL ANDRE 52 fiche coureur>>
19 Turpin Clement - 53 fiche coureur>>
20 LE SAUX Xavier - C N DE LANCIEUX 54 fiche coureur>>
20 Chiffoleau stephane - 54 fiche coureur>>
22 DIEUMEGARD Arthur - 55 fiche coureur>>
23 DOUET EWEN - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 56 fiche coureur>>
23 LECAMUS THEOTIME - 56 fiche coureur>>
24 MATHIS Alexis - 56 fiche coureur>>
26 PENHOAT Grégory - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 57 fiche coureur>>
27 OHIER Jules - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 58 fiche coureur>>
28 LECORRE Marin - 59 fiche coureur>>
28 BOUGUYON Victor - 59 fiche coureur>>
30 HUPPERT Eliott - 62 fiche coureur>>
30 Lam tardivel - 62 fiche coureur>>
32 JUNG MATHIEU - 63 fiche coureur>>
32 PENNANECH Nicolas - C N DE LANCIEUX 63 fiche coureur>>
34 LEBRIS Ewen - 64 fiche coureur>>
35 AUTORS PERRIK - 65 fiche coureur>>
36 LEBRETON Simon - 66 fiche coureur>>
36 THOUMAZEAU PAUL - 66 fiche coureur>>
38 COLIN Axel - Y C DE ST LUNAIRE 67 fiche coureur>>
38 QUIBEL Clement - 67 fiche coureur>>
39 Sorel Julien - 67 fiche coureur>>